8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

Беремся за сосуды: современный метод удаления «звездочек» на ногах

Сосудистые звездочки на ногах — явление очень непредсказуемое. Они могут появиться и в 20, и в 45 лет под влиянием ряда факторов: от генетической предрасположенности, злоупотребления курением, тяжелых физических нагрузок на нижние конечности и др. Но у нас для вас хорошие новости: проблему можно исправить.

Сосудистые поражения на коже медики называют телеангиэктазиями. Возникают они по причине расширения сосуда и последующего его наполнения кровью, что приводит к появлению красных, фиолетовых или синих узоров (из-за венозной / артериальной крови) на поверхности.

Когда нужно удалять сосуд но ногах?

По одной из двух причин: потому что это некрасиво и по медицинским показаниям. Небольшие поражения на ногах не опасны для здоровья и являются проблемой исключительно косметической. Удаляет их врач-косметолог, флеболог в космологической клинике. Когда линии уже ярко выражены, на коже проглядывают крупные вены, проблема становится медицинской, поэтому обращаться с ней нужно к сосудистому хирургу.

Звездочки могут появиться на любых участках ног — как икрах и лодыжках, так и внутренней и задней поверхности бедер. Мази, кремы и другие аптечные или косметические средства проблему не решат. Требуются более серьезные процедуры: например, склеротерапия с помощью иглы или неинвазивная лазерная терапия.

В нашей клинике Beauty Practice успешно решают проблему звездочек на ногах с помощью лазерной терапии. Аппарат Harmony XL от Alma Lasers с прицельным светотерапевтическим модулем Dye-VL Pro помогает лечить сосудистые поражения. Механизм его работы такой: лазерная энергия проникает в дерму в вызывает локальный нагрев крови, из-за чего она свертывается. В результате стенка сосуда буквально «склеивается» и узор на коже постепенно исчезает.

Если поражение совсем небольшое, может быть достаточно одной процедуры. В остальных случаях потребуется несколько визитов с интервалом в 10-14 дней.

Запись на процедуру по телефону: +7 (495) 021-58-95.