8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

Естественная трансформация лица: лимфодренажный массаж

Тренд на все натуральное и нетравматичное сильно повлиял на сферу ухода за собой. Сегодня женщины все чаще выбирают более «естественные» методики для омоложения и оздоровления кожи, об одной из таких — лимфодренажном массаже лица — мы хотим рассказать.

Косметологи нашей Клиники Beauty Practice рекомендуют его и молодым девушкам, и женщи-нам с признаками возрастных изменений — в обоих случаях методика даст заметный эффект:

  • Улучшает цвет лица, борется с тусклым, неровным и «землистым» тоном
  • Устраняет отечность и борется с мешками под глазами
  • Улучшает контуры лица, делает их более четкими
  • Уменьшает видимость второго подбородка
  • Помогает бороться с морщинами и заломами

  • Уменьшает грыжу нижнего века
  • Почему мы рекомендуем лимфодренаж лица?

    Начнем с теоретических основ: через все каналы нашего тела течет лимфа, которая «возвраща-ет» белки, воду, соли, токсины и метаболиты из тканей в кровь для последующей утилизации. Другими словами, она выполняет защитную роль и помогает организму утилизировать про-дукты жизнедеятельности в организме.

    Когда ток лимфы нарушается и замедляется, в теле скапливается «мусор», что сказывается в том числе на состоянии кожи. Проявляется это в виде отечности, неровного тона, высыпаний и потери эластичности кожи.

    Лимфодренаж, или лимфодренажный массаж, ускоряет ток лимфы. Методика включает в себя техники сжатия и растирания кожи с помощью специальных движений — это улучшает цирку-ляцию крови и устраняет отеки, запускает процесс регенерации клеток, расширяет кровеносные сосуды, усиливает оксигенацию, укрепляет кожу и мышцы. В результате выводятся токсины, морщины становятся менее заметными, улучшается овал лица.

    Как правило, полный курс массажа лица состоит из 10-15 процедур. При необходимости кос-метолог может порекомендовать совместить лимфодренаж с другими процедурами по уходу за кожей лица, например, мезотерапией: в данном случае массаж увеличивает усвоение пита-тельных и лекарственных веществ, содержащихся в используемых препаратах.

    В эстетической медицине лимфодренаж также применяется для подготовки к пилингам или ботулинотерапии, а также после хирургической подтяжки — для ревитализации кожи.

    Стоимость лимфодренажного массажа лица — 3 000 руб., 30 мин.
    Авторский массаж — 4 500 руб., 60 мин.