8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

Сезонное меню: пилинги против солнечной пигментации

Даже если этим летом съездить в отпуск не получилось, нескольких недель активного солнца в городе или за городом наверняка хватило, чтобы получить загар. К сожалению, его нередко сопровождает пигментация пятен или более темных участков кожи.

Начало осени — отличное время, чтобы с помощью химического пилинга убрать пигмент и избавиться от других неприятных последствий воздействия солнца на кожу в течение трех месяцев лета.

Кислоты пилинга отшелушивают кожу и «дробят» участки с пигментом, благодаря чему интенсивность пятна постепенно уменьшается и кожа выравнивает свой тон. Одновременно с этим укрепляется местный иммунитет кожи, что предупреждает образование пигментации в будущем.

Состав пилинга косметолог подбирает индивидуально — в зависимости от глубины концентрации пигмента: поверхностный пилинг помогает избавиться от веснушек и пятен, залегающих в верхних слоях эпидермиса. Срединный пилинг дает более выраженный эффект: помогает осветлить гиперпигментацию глубокого залегания и дополнительно оказывает омолаживающий эффект. Курс, как правило, включает 4-8 процедур.

С какими другими эстетическими несовершенствами поможет справиться пилинг?

Даже если вы не загорели, не стоит думать, что солнце не смогло воздействовать на кожу. Помимо ультрафиолетовых UVB лучей, провоцирующих ожоги, есть еще и UVА излучение, которое проникает в дерму и действует незаметно: постепенно разрушает коллагеновый волокна, провоцируя процессы фотостарения. Пилинг стимулирует синтез нового коллагена и эластина, возвращая коже упругость и выравнивая ее микрорельеф, уменьшая выраженность морщин.

Солнечные лучи вместе с ветром, сухим воздухом, соленой или хлорированной водой нарушают естественный баланс влаги в кожи и провоцируют ее обезвоженность. Пилинг нормализует обменные процессы, воздействует на сальные железы и укрепляет барьерные функции кожи, за счет чего снижается ее сухость. При сочетании процедуры с увлажняющими масками, кремами и сыворотками можно быстро вернуть коже увлажнённость и комфорт.

Также длительное пребывание на солнце провоцирует уплотнение рогового слоя эпидермиса, из-за чего кожа может выглядеть грубее и толще. Пилинг удаляет ороговевшие клетки и уменьшает толщину рогового слоя и качество кожи становится существенно лучше.

Борясь с признаками возраста, стараясь улучшить овал лица, сделать с помощью контурной пластики более сочными губы, устранить морщины льва и линии скорби, не забывайте о качестве кожи - только кожа ровного тона, хорошо увлажненная и упругая сможет воспринять все процедуры и порадовать вас гармоничным результатом процедур эстетической косметологии.