8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

Биоимпедансный анализ тела и весы-анализаторы: сравнение

Внимание к своему телу – одна из главных тенденций последних лет. Мы четком наблюдаем, как смещаются акценты с простого похудения на корректировку всего образа жизни. Больше не модно быть просто худым, модно быть спортивным и подтянутым, ответственно относиться к состоянию своего здоровья.

Бииоимпедансный анализ состава тела – очень популярный метод, который применяется фитнес-тренерами, диетологами и некоторыми врачами для составления программы тренировок, планов питания, для разработки курса реабилитации после травм и др.

Сама методика основана на сопротивлении тканей тела электрическому импульсу, что помогает достаточно точно определить состав тела и даже выявить ряд заболеваний. Также методика оценивает состав тела на соответствие общепринятым нормам для мужчин и женщин.

Долгое время биоимпедансный анализ можно было провести только в специализированных медицинских, косметологических или фитнес-центрах. Однако сегодня у них есть домашний конкурент – так называемые «умные весы». Они представляют собой усеченный биоимпедансный анализатор, но так же, как и профессиональный аппарат, дают сведения об уровне воды, жировой костной и мышечной массы, рассчитывают ИМТ и основной суточный обмен, минимальное количество калорий, которое нужно телу в сутки в состоянии покоя.

И здесь у многих возникает вполне закономерный вопрос: чем биоимпедансный анализ тела отличается от «умных весов», насколько сильно отличаются их результаты и стоит ли обращаться в специализированные заведения, если можно купить весы дома и делать измерения чуть ли не каждый день? Расскажем об основных отличиях между приборами, чтобы вы самостоятельно смогли сделать вывод для себя.

Биоимпеданс (в Клинике Beauty Practice он проводится на аппарате InBody 770) – намного более точная и совершенная оценка, нежели «умные весы». Весы-анализаторы в первую очередь опираются на эмпирическую оценку, математику, то есть дают усредненные показатели. Биоимпеданс же использует оценку неимперическую.

Биоимпедансный анализ тела и весы-анализаторы - разница

- Если у весов электродов всего два – на ступнях, то InBody контактирует дополнительно с ладонями.

- Аппарат InBody измеряет сегменты различных участков тела: туловища, рук и ног. Это помогает определить асимметрию телосложения, помогает выявить триггерные точки (например, мышцы ног сильные, а в руках – очень слабые и преобладает жировая масса, либо одна рука может быть сильнее другой, тогда нужно правильно распределять нагрузку во время спорта и сконцентрироваться на правильном выполнении упражнений). Весы дают лишь общую оценку об уровне мышечной и жировой массы.

- InBody использует высоко- и низкочастотные импульсы, то есть может определить не только уровень внеклеточной жидкости, но и внутриклеточной, а также минерализацию костей.

- InBody определяет фазовый угол импеданса, что позволяет определить свой биологический возраст и качество работы метаболических процессов в организме.

Наконец, получаемые данные о составе тела во много бесполезны без консультации специалиста, который будет видеть общую картину и учитывать ваши индивидуальные особенности. В Клинике эстетической медицины Beauty Practice у м. Университет пациентам предлагается услуга расшифровки данных у врача-диетолога.