8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

Главные вопросы о Thermage

Термаж — эффективная процедура для тотального лифтинга кожи, которая помогает изнутри бороться с первопричинами старения и дает гарантированные результаты на несколько следующих лет. Вместе с врачами-косметологами Клиники Beauty Practice мы постарались ответить на главные вопросы о методике.

Когда нужен термаж?

Процедура проводится и для лица, и для тела. Методика нужна, если вы хотите укрепить овал лица, разгладить морщины на лицее, шее и декольте, подтянуть зону подбородка, избавиться от нависшего века, или укрепить кожу в области кистей, рук, бедер и живота. Рекомендуемый возраст пациентов — 40-55 лет.

В чем отличие термажа от других процедур?

Если пластическая хирургия удаляет излишки кожи, а филлеры заполняют «пустоты», то термаж укрепляет растянутые коллагеновые волокна и стимулирует выработку новых. Благодаря этому образуется новых коллагеновый каркас кожи, она становится более гладкой и подтянутой. Инъекции и хирургия не влияют на само качество кожи — они лишь устраняют птоз и морщины.

Как работает Thermage?

Термаж — запатентованная аппаратная методика на основе радиочастотного излучения, которая проводится исключительно на аппарате Thermage. При этом выполнять процедуру может только сертифицированный производителем врач, успешно прошедший обучение.

Проникая в глубокие слои дермы, RF-излучение воздействует на белок коллаген, нагревая его. Растянутые волокна из-за этого «скручиваются» и подтягиваются, одновременно с этим организм начинает активно вырабатывать новый коллаген.

Тремаж и RF-лифтинг — одно и то же?

Нет, использование термина «термаж» для описания других процедур, основанных на использовании радиочастотных волн, неправильно.

Thermage использует монополярную радиочастотную энергию — высокой частоты и мощности, у RF-лифтинга характеристики в несколько раз ниже. Поэтому если термаж дает эффект после первой процедуры, то рф-лифтинг требует курсового применения и использования дополнительных методик для достижения того же эффекта.

Подходит ли для области вокруг глаз?

Да, процедуру можно проводить даже на деликатных зонах, так как радиочастотные волны не травмируют кожу.

Как проходит сеанс?

Процедура может занимать 1-2 часа, но не вызывает сильный дискомфорт у пациентов. Как правило, они чувствуют попеременный холод и тепло. При сильном жжении косметолог всегда снижает мощность аппарата или использует крем-анестетик.

Как быстро будет заметен эффект?

Первые изменения пациенты замечают через 1-2 дня, когда полностью сходит покраснение и отечность (отметим, что появляются они не всегда). Месяц от месяца эффект будет нарастать — по мере образования новых коллагеновых волокон — и максимальной точки достигнет примерно через 5-6 месяцев. Сохраняется результат на 1-3 года, конечно, при соблюдении рекомендаций по уходу от косметолога.