8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

Как объем талии влияет на продолжительность жизни?

Считается, что прибавка веса c возрастом – явление абсолютно нормальное и волноваться о ней не нужно. Но это заблуждение: любое существенное отклонение веса от нормы, если оно связано с увеличением жировой, а не мышечной массы, – это проблема.

Данному утверждению есть научное обоснование: ученые из американской клиники Мейо выяснили, что между объемом талии человека и продолжительностью его жизни есть прямая зависимость. Чем сантиметров больше, тем больше сокращается срок жизни. 


Полученные данные заставляют серьезно задуматься о своем состоянии: у мужчин, объем в области живота которых больше 100 см, риск ранней смерти в 2 раза выше, чем у тех, чьи объемы меньше 89 см. У женщин критической является отметка в 93 сантиметра.  

Как вес влияет на продолжительность жизни? Клиника эстетической медицины Beauty Practice, Москва

С чем связаны такие данные?

В первую очередь с локализацией жировых отложений – они окутывают жизненно важные внутренние органы и по мере роста начинают «давить» на них, мешая нормальному функционированию. К тому же жир в этой области висцеральный, он находится глубже подкожного и его увеличение связано с уменьшением физической активности и неправильным питанием. Когда процесс увеличения висцерального жира превращается в хронический, человеком овладевает апатия – он полностью перестает себя контролировать и изменить свой образ жизни ему становится все сложнее.

Увеличенные объемы в области живота могут стать причиной развития гипертонии, диабета и повышенного холестерина, увеличивают вероятность развития злокачественной опухоли, влияют на работу дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

Как контролировать свой вес?

Самый важный шаг – регулярная диагностика. Помимо отслеживания обычных показателей веса необходимо регулярно проходить осмотр в клинике. Если у вас уже наблюдается лишний вес, терапевт может порекомендовать сдать анализы на основные жизненно важные показатели, чтобы выявить причины его набора, а также отслеживать все изменения, к которым они могли привести.

Хорошим методом исследования является биоимпедансный анализ состава тела – в Клинике эстетической медицины Beauty Practice его проводят на современном высокоточном аппарате InBody 770. Преимущество такого исследования в том, что оно позволяет определить процент мышечной и жировой массы, а также их локализацию, выявить избыток висцерального жира, указать на накопление лишней жидкости и отеков, которые указывать в том числе на заболевания вен, нарушение функции щитовидной железы, печени или почек.

Расшифровка биоимпеданса в Клинике Beauty Practice, Университет

В нашей Клинике врач-терапевт диетолог проводит расшифровку биоимпеданса и при необходимости может разработать для вас индивидуальную программу по снижению веса, которая будет включать рекомендации не только по питанию, но и потреблению жидкости, физической активности, а также косметологические процедуры, если это необходимо. Без мучительных ограничений вы сможете привести свое тело в порядок.