8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

Как подготовиться к биоимпедансу?

С появлением в Beauty Practice услуги биоимпеданс – компьютерной диагностики на инновационном высокоточном аппарате InBody 700, мы стали получать много вопросов о том, как она проходит и кому она рекомендована, какие проблемы может выявить и помочь решить, требует ли подготовки и др. Для того, чтобы подробно ответить на самые распространенные, мы начинаем цикл статей в нашем блоге. Откроем его с рассказа о том, как подготовиться к процедуре.

Используемый у нас аппарат для биоимпеданса тела InBody 700 делает измерения всего за 60 секунд. Он использует прямой сегментарный многочастотный метод анализа биоэлектрического сопротивления и метод вычисления состава тела, ему не требуется никаких эмпирических оценок (ваш пол, возраст). Все данные сохраняются в специальную базу в облаке, так что вы можете легко отслеживать изменения и видеть прогресс в любое время и в любом месте.

Как подготовиться к биоимпедансу тела?

Как подготовиться к биоимпедансному анализу состава тела?

Серьезной подготовки процедура не требует, однако постарайтесь учитывать следующие рекомендации:

  • за сутки до компьютерной диагностики откажитесь от употребления кофеина и алкоголя – он задерживает воду и изменяет водный баланс в организме, что может привести к неточным результатам,
  • за 1-3 часа перед процедурой откажитесь от употребления большого количества воды и плотной пищи,
  • примерно за 8 часов до процедуры рекомендуется отказаться от физической активности и других видов деятельности, которые провоцируют активное потение, так как это также нарушает оценку уровня жидкости,
  • женщинам не рекомендуется проводить анализ в период менструации, так как в это время в теле также задерживается лишняя жидкость.

Непосредственно перед процедурой в кабинете диагностики врач попросит вас снять верхнюю одежду и все металлические украшения для максимальной точности анализа. После этого вас попросят встать на устройство и схватить руками электроды. Через 60 секунд тест будет завершен и аппарат выдаст результаты.

Аппарат InBody 700 оценивает ваше состояние более чем по 60 показателям, в том числе оценивает по сегментам тела и определяет фазовый угол. Почему это важно? Оценка по сегментам позволяет определить локализацию проблемы, например, нехватку мышечной массы в области рук, скопление висцерального жира в области живота или накопление жидкости в ногах, которое может в том числе указывать на образование тромба. Зная точное место, вы можете быстрее решить проблему. Фазовый угол биоимпеданса дает информацию о состоянии клетки и представление о работоспособности мышц, интенсивности обмена веществ человека. Он менее подвержен ошибкам, связанным с измерительной технологией.