8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

Как поднять жизненный тонус?

Жизненный тонус, что это? Ученые этим термином называют способность нервных окончаний находиться в течение долгого времени в стабильном возбужденном состоянии, но для человека это прежде всего чувство постоянной энергии и хорошее настроение.

Энергичность и тонус мы черпаем из разных источников. Это эмоции, вызванные приятными событиями в нашей жизни. Это энергия, полученная из сбалансированного питания. Это образ жизни, гормональный фон, окружающая среда…

Снижение жизненного тонуса может выражаться по-разному. Опишем основные признаки:

  • вас беспокоят усталость, апатия и недосыпы, которые появились без видимых на то причин
  • из-за нарушения питания вы похудели или прибавили в весе
  • то, что всегда приносило вам приятные эмоции, не доставляет вам больше удовольствие
  • физические нагрузки, которые вы раньше делали с легкостью, кажутся теперь сложными или «неподъемными»
  • вы потеряли интерес к жизни

Специалисты Клиники эстетической медицины Beauty Practice на Ленинском проспекте выделяют три основных критерия, которые могут благотворно повлиять на тонус и хорошее самочувствие:

  • сбалансированное правильное питание
  • физическая активность
  • умение справляться с негативом и стрессами, позитивный взгляд на мир, понимание, что организму необходим регулярный отдых и «перезагрузка»
Как поднять жизненный тонус?

Малоподвижный образ жизни приводит к замедлению тока крови и обмена веществ, что, в свою очередь, делает человека менее энергичным. Нехватка физической активности влияет также на работу головного мозга и может стать причиной апатии, бессонницы или легкой депрессии.

Правильное питание – это какое?

Ошибочно мнение, что диета или правильное питание обязательно нужны для похудения. Нет, в первую очередь они важны для поддержания вашего здоровья и хорошего самочувствия. Уменьшение потребляемых калорий, наоборот, приводит к быстрой утомляемости, а также нехватке витаминов и минералов.

Сегодня существует множество научных исследований, посвященных полезным продуктам и рациону в целом: кто-то пропагандирует раздельное питание, кто-то сыроедение или вегетарианство. Однако понять, что правильно и полезно для вашего организма, можно только обратившись за консультацией к диетологу. На подбор диеты влияют особенности организма конкретного пациента, его образ жизни и привычки.

Не стоит также забывать о том, что правильное питание – это не только о продуктах, но и о рационе дня. Важно придерживаться трехразового питания и не забывать о перекусах, нельзя пропускать завтраки или переедать перед сном, важно соблюдать питьевой режим. Игнорирование этих правил может привести к вялости и усталости – организму будет не хватать «подпитки», что также влияет на жизненный тонус.

Массаж как средство борьбы со стрессами

Современный житель мегаполиса никак не может огородить себя от стрессов, но может правильно с ними справляться. Из-за постоянного нервного напряжения мобилизуются все системы и тело расходует большое количество энергии, вырабатывает кортизол – гормон стресса. Когда такие перенапряжения случаются регулярно, организм просто-напросто не успевает восстанавливаться, что также приводит к понижению жизненного тонуса.

Массаж для повышения тонуса является универсальной и общепризнанной методикой. Он улучшает функции всех систем, снимает боли и напряжения, расслабляет организм, а также помогает снять напряжение при высоких умственных или физических нагрузках.

Специалисты рекомендуют проходить курс массажа примерно два раза в год. Самый популярный – классический оздоровительный массаж, но в зависимости от показаний и целей, которые вы преследуете, вы можете также выбрать антицеллюлитный или моделирующий массаж, спортивный, медовый массаж, массаж спины, ног и др.