8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

Пора к трихологу: как понять, что ваши волосы нуждаются в помощи профессионала

Как и у многих органов и систем, у наших волос есть свой врач, и зовут его трихолог. Его специализация — проблемы, связанные с волосами и кожей головы.

Чаще всего к трихологу обращаются, когда проблема уже явно заметна и доставляет сильный дискомфорт. Например, наблюдается выраженная алопеция, появилась активная перхоть вместе с зудом, локоны истончились и поредели, выглядят безжизненными и ломкими. Здесь важно учитывать тот факт, что наш организм не считает волосы чем-то жизненно необходимым, поэтому питательные вещества к ним поступают одними из последних — по принципу «что осталось». Так что важно пристально следить за состоянием волосистой части головы.

Выделим три основных признака, которые указывают на то, что пора задуматься о записи к специалисту.

  • Изменилась структура и качество волос: они стали более тонкими и ломкими, появились секущиеся концы.
  • Появился дискомфорт кожи головы: перхоть, зуд, шелушения или стянутость.
  • Вы замечаете, что волосы стали выпадать намного чаще обычного, замедлился или остановился рост новых (вам реже приходится подкрашивать корни, нет коротких «пушковых» волосков в проборе).

Для того, чтобы справиться с любой из этих проблем, важно выяснить их первопричину. Магазинные продукты (шампуни, сыворотки, маски и бальзамы) являются лечебно-косметическими, то есть могут применяться в первую очередь для профилактики, в качестве поддерживающих средств или при незначительных проблемах. Серьезного эффекта от них ожидать не стоит.

Первое, что делает трихолог после знакомства с пациентом, — собирает анамнез и проводит диагностику с помощью визуального осмотра и/или специального аппарата трихоскопа (определяет плотность волос и общее состояние волосистой части головы), также при необходимости специалист может порекомендовать сдать другие анализы (их можно сдать на месте) или получить консультацию у дерматовенеролога, диетолога или эндокринолога. Такие исследования помогают точнее поставить диагноз и разработать правильное лечение.

Для решения трихологических проблем в нашей клинике используется полный спектр процедур из возможных:
Мезотерапия — инъекции специально подобранных коктейлей из витаминов, минералов, аминокислот и других активных ингредиентов.
Карбокситерапия — введение в ткани углекислого газа, который усиливает кровообращение и существенно повышает насыщение тканей кислородом.
Процедуры стимуляции регенерации тканей по технологии CORTEXIL PRP— введение собственной обогащенной тромбоцитами плазмы, которая обладает мощными восстанавливающими и укрепляющими свойствами.
Аппаратное лечение — фототерапия, дарсонвализация, ультрафонофорез.
Уходы с профессиональными средствами Eliokap Top Level.
Плацентарная терапия — введение препарата на основе очищенной плаценты.
Дерматологические пилинги — обновляют кожу головы и стимулируют волосяные фолликулы.
Капельницы для восстановления витаминно-минерального баланса.
Также у наш представлена широкая линейка средств для домашнего ухода.

Записаться на консультацию к трихологу можно по тел.: +7 (495) 021-36-43.