8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

Как справиться с розовыми угрями на лице?

Ярко-розовые угри, пятна винного цвета, бугорки с гнойничками на лице — эти явления могут быть симптомами хронического заболевания розацеа. Чаще всего она беспокоит обладателей чувствительной светлой кожи и не имеет возрастных рамок. Особенно проблема обостряется в жаркое время года, после чрезмерного употребления острой пищи, бани, сауны или других раздражителей.

Вылечить полностью розацеа вряд ли получится — обострение может возникнуть из-за описанных выше факторов, однако можно облегчить симптомы и снять острую стадию.

Так называемые розовые угри (поверхностные яркие прыщики) являются симптомом папулопустулезной формы розацеа — кожа при этом может быть жирной, но по ощущениям казаться сухой и стянутой. Другая распространенная форма, эритематозно-телеангиоэктатическая, похожа по своему виду на тяжелый купероз — характеризуется сосудистыми звездочками, высокой чувствительностью и длительной краснотой («приливами»).

Как лечить розацеа?

Важно отметить, что лечить самостоятельно розовые угри, как и любые другие заметные проблемы кожи, не стоит. Рекомендуется обратиться к врачу-косметологу, чтобы он смог провести диагностику и поставить точный диагноз — только так можно подобрать правильное лечение.

Частые раздражения, зуд, чувствительность кожи к косметике, еде или перепадам температур и редкие папулы — уже повод записаться на консультацию. Лечить проблему на ранней стадии намного проще и быстрее.

Курс лечения зависит от формы розацеа, стадии ее развития и индивидуальных особенностей пациента. Терапия включает косметологические процедуры, направленные на устранение проблемы: лазерное и аппаратное лечение, пилинги, уходы, массажи или инъекционные методики.

В нашей клинике заметные результаты дает лазерное лечение на аппарате Harmony XL от Alma Lasers. За счет селективной коагуляции процедура вызывает «спайку» сосудов, рассасывает застойные пятна, выравнивает тон кожи и укрепляет ее. Лазер дает заметные результаты всего за 2-5 сеансов и при этом помогает предупредить развитие поствоспалительных осложнений. Плюс методики в том, что энергия лазера воздействует только на стенки капилляров и не травмирует окружающую кожу, так что после процедуры остается лишь покраснение, которое самостоятельно исчезает.

Запись на процедуру по телефону: +7 (495) 021-58-95.