8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

Как связаны отеки и лимфатическая система?

Тело человека – вода, мышцы и жировая ткань. Причем объем воды преобладает, выполняя жизненно важные для нашего существования функции: транспортировка нутриентов, регуляция температуры, выступает в роли «смазки» для суставов и внутренних органов, а также влияет на наш вес и внешний вид.

Когда жидкость скапливается в теле в избытке (во внутренних органах и тканях), образуется отек. Визуально он кажется вздутием или натяжением кожи, чаще всего на ногах, животе, руках и под глазами, при нажатии на который на несколько секунд остается отпечаток пальца. Если вода задерживается надолго, то это приводит к увеличению объемов тела и веса, чувству тяжести и слабости в суставах.

Почему образуется отечность?

Для этого есть много причин – они касаются вашего состояния здоровья, образа жизни и питания. На отечность могут повлиять сердечно-сосудистые, почечные и легочные заболевания, фаза менструального цикла (именно поэтому во время менструации женщина может обнаружить на весах 1-2 лишних килограмма), прием медикаментов и беременность. К другим причинам относят комплекс факторов: злоупотребление соленой, сладкой пищей, сильно переработанными продуктами, стресс, активные тренировки, нехватка жидкости, малоподвижный образ жизни, недосыпы.

Как на все это влияет лимфа?

Застой лимфы в лимфатических узлах приводит к тому, что в организме накапливаются «отходы» (результат жизнедеятельности клеток, шлаки, токсины) и частично жидкость. Из-за этого вода задерживается в районе икр, лодыжек, живота, ладоней и лица.

Как разогнать лимфатическую систему и помочь своему организму? Пройти курс лимфодрнажа и изменить свои привычки, повлиявшие на первопричину проблемы. В клинике эстетической медицины Beauty Practice для этого используют аппаратный массаж прессотерапия и ручной лимфодренажный массаж. Определить количество жидкости и выявить области с отеками вам поможет биоимпедансный анализ тела – его наш врач-диетолог советует пройти всем, кто собирается начать процесс похудения.

Прессотерапия для лимфодренажа в клинике Beauty Practice