8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

Какие виды лазерной эпиляции существуют и какой из них самый эффективный?

В последние годы процедура лазерной эпиляции приобретает все большую популярность среди мужчин и женщин, ведь она практически безболезненно удаляет нежелательные волосы на лице и теле на долгие годы вперед. Однако все ли лазерные аппараты одинаково эффективны? Всем ли они подходят и как они работают? Ответы на эти вопросы мы постараемся осветить в нашей статье.

В основе методики лазерной эпиляции лежит нагрев фолликула волоса, что через некоторое время приводит к его уничтожению. На сегодняшний день в косметологии применяют несколько видов лазеров – александритовый, диодный и неодимовый, каждый из них имеет свою длину волны и работает с различными типами волос и кожи. Поэтому, прежде чем провести процедуру, важно проконсультироваться с опытным врачом-косметологом о наиболее подходящей для вас методике.

Лазерная эпиляция - виды и преимущества, Клиника эстетической медицины Beauty Practice
  • Александритовый лазер имеет длину волны 725 нм и воздействует на пигмент в волосе, из-за чего эффективно может работать лишь на светлой коже без загара и темных волосках. Светлые и рыжие волосы аппарат не удаляет, а при работе со смуглой кожей может вызвать появление ожогов и пигментации.
  • Диодный лазер имеет длину волны около 840 нм и также воздействует на меланин, из-за чего имеет схожие с александритовым лазером показания.
  • У неодимового лазера самая большая длина волны – 1064 нм, благодаря чему он воздействует напрямую на сосуды, питающие волос. Такой метод воздействия позволяет удалять волоски любого типа, в том числе светлые и рыжие, а также работать с любым фототипом кожи, даже загорелой.

Лазер Soprano Ice Platinum – инновации в эпиляции

Выбирая клинику для проведения лазерной эпиляции, важно помнить, что аппарат аппарату рознь. Многие салоны в погоне за выгодой приобретают некачественное и недорогое оборудование, которое может не только доставить вам много болезненных ощущений, но и не дать результата ввиду своей малоэффективности, что может полностью разочаровать вас в самой процедуре. Обратившись в Клинику эстетической медицины Beauty Practice, вы можете не сомневаться в результатах.

Для лазерной эпиляции мы используем израильский лазер Soprano Ice Platinum, сочетающий в себе сразу три вида длин волн – 755 нм (как в александритовом), 810 нм (Speed – высокая частота повторения импульсов позволяет ему быстро обрабатывать большие участки на теле) и 1064 нм (как в неодимовом). Благодаря таким техническим характеристикам аппарат может с одинаковой эффективность работать с пациентами с любым фототипом кожи и типом волос, обеспечивая им максимально выраженные результаты. Темные, тонкие и светлые, глубоко залегающие жесткие мужские волосы, проблема повышенной волосатости – аппарат справляется с любой задачей.

Лазерная эпиляция лица и тела, Клиника Beauty Practice

Возможность работы Soprano Ice Platinum со смуглой и загорелой кожей делает процедуру всесезонной: пока другие салоны ограничиваются лишь зимним и осенним сезоном, наша клиника проводит лазерную эпиляцию круглый год!

Другое заметное преимущество израильского аппарата – безболезненность и комфорт. Лазерная энергия равномерно распределяется, не вызывая перегрева кожи, технология In-Motion позволяет провести процедуру в кратчайшие сроки, а система охлаждения до -4 градусов Цельсия минимизирует болезненные ощущения. Сеанс проходит для вас быстро, комфортно и эффективно.

Дополнительный плюс лазерной эпиляции – эффект омоложения и повышения упругости кожи, который особенно заметен на участках с тонкой кожей. Тепловая энергия от лазера стимулирует работу фибробластов, что усиливает синтез собственного коллагена и эластина. Кожа подтягивается и становится шелковистой на ощупь.