8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

Осень и алопеция: как ухаживать за волосами в холодное время года?

То, что волосы выпадают — вполне нормально. В сутки человек может терять до 60 волос, на их месте появятся новые. Однако процесс может нарушиться: волосы становятся тусклыми и хрупкими, на расческе их остается больше, а новые растут медленно и слабыми. Чаще всего такое происходит в осенний период. Почему?

Причин для этого может быть несколько, среди самых частых:

- Снижение гормона эстрогена, которое наблюдается в осенний период — из-за этого волосы тускнеют, становятся ломкими и безжизненными.
- Действие стресса из-за смены сезона и сокращения светового дня.
- Резкое понижение температуры, которое провоцирует сужение кровеносных сосудов, а значит, нарушает кровоснабжение волосяного фолликула. В результате из-за нехватки полезных веществ ухудшается качество волос, они начинают выпадать.
- Снижение иммунитета, прием антибиотиков или сильнодействующих лекарств из-за распространения простудных заболеваний и гриппа.

Определит точную причину проблемы врач-трихолог.

В нашей клинике Beauty Practice ведет прием опытный врач-трихолог, которой поможет установить причину алопеции и назначить эффективную программу лечения. Для диагностики врач обсуждает симптоматику, собирает анамнез и проводит процедуру трихоскопии — анализ волос и кожи головы на специальном приборе. Далее в зависимости от результатов могут быть назначены дополнительные анализы и назначается лечение: медикаментозные процедуры (мезотерапия, плацентарная терапия, пилинг и др.), физиотерапевтические методы (дарсонваль, LED), уходы и др.

Сейчас у нас действует акция:
При оплате консультации трихолога (2000 руб.) анализ на трихоскопе (2500 руб.) в подарок!

В списке фаворитов среди наших клиентов — уход с косметикой NAPURA, которая хорошо помогает при выпадении волос (ускоряет их рост и уплотняет, устраняет секущиеся кончики), решает проблему жирности кожи головы, перхоти и чувствительности.

Для мгновенного сияния и разглаживания рекомендуем обратить внимание на Уход KERATIN GREYMY «Эффективная реставрация». Он реставрирует и дисциплинирует локоны, насыщает их кератином, коллагеном и аминокислотами. Эффект сохраняется от трёх до шести недель. ⠀

Для стимуляции роста волос в осенний период в домашнем уходе можем порекомендовать:

- сократить сушку волос горячим феном и носить головные уборы, защищающие локоны от непогоды,
- использовать мягкую расческу, после мытья головы не расчесывать волосы сразу, а дать им подсохнуть, можно также использовать продукты, облегчающие расчёсывание,
- делать массаж кожи головы, чтобы улучшить питание фолликулов.
- сократить натяжение волос — реже делать тугие пучки, косички или узлы.

фото: freepik.com