8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

Особенности эпиляции бикини

Волосяной покров в интимной зоне для многих женщин является достаточно серьезной проблемой: густые и плотные волоски доставляют дискомфорт, а классические методы их удаления в виде бритвы или воска часто становятся причиной покраснения, раздражения и врастания. К тому же постоянно следить за гладкостью в этой зоне — занятие достаточно утомительное.

Так что что когда на российском рынке появилась и прочно закрепилась процедура лазерной эпиляции бикини, тысячи женщины выдохнули с облегчением: наконец-то появился метод, который может избавить от проблемы на несколько лет.

Однако, несмотря на свою популярность и результативность, лазерная эпиляция до сих пор вызывает некоторые вопросы, которые мешают решиться пойти на процедуру. Постараемся их разъяснить.

Какие нюансы есть у эпиляции бикини?

Если вы решились провести глубокую эпиляцию, то есть удалить волоски с половых губ и складки между ягодиц, процедура может занять больше времени, чем обработка других зон тела — не 20-30 минут, а около часа. Так как слизистая оболочка достаточно чувствительная, специалист воздействует на эту область с продолжительными интервалами, чтобы не вызвать раздражения.

Для неглубокого бикини — удаления волос по линии нижнего белья или в лобковой зоне и на ягодицах — много времени не потребуется.

Из темы длительности процедуры закономерно возникает вопрос — насколько это больно? Ведь под лазером нужно будет находиться от 20 до 60 минут.

Все проходит достаточно комфортно, так как врач использует две «степени» защиты:

  • Во-первых, на кожу можно предварительно нанести специальный крем с лидокаином, который уменьшит дискомфорт.
  • Во-вторых, сам лазер имеет встроенную систему охлаждения до -4 градусов. Вкупе с высокой частотой повторения коротких импульсов процедура эпиляции становится комфортной.

График посещения врача для удаления волос достаточно гибкий — каждые 4-6 недель. Однако важно учитывать, что процедуру нельзя проводить во время менструации, также не стоит планировать сеанс за 1-2 дня до начала месячных — кожа в это время особенно чувствительная, так что процедура может вызвать нежелательный дискомфорт.

На протяжении всего курса стоит избегать других методов удаления волос, кроме бритья.

Особенности ухода за зоной бикини после эпиляции

В течение суток лучше не мочить обработанную зону, в течение 2-3 дней не подвергать ее механическому воздействию (мочалка, скраб, люфа) и не использовать гели для душа. Для того, чтобы кожа быстрее восстановилась и «успокоилась», врач порекомендует вам специальный крем или мазь.

Посещение солярия под запретом в течение 2-3 недель после сеанса эпиляции, точно так же, как и загар.

Будут ли волосы расти в будущем?

Лазер не дает гарантии навсегда избавить вас от 100% волос. В будущем могут появиться пушковые волосы или единичные волоски — их, по мере появления, можно будет удалять единичными процедурами.