8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

Почему многие диеты не работают?

Узнали ответ у врача диетолога, нутрициолога.

Диетолога-нутрициолога можно назвать квалифицированным консультантом по питанию. То есть для каждого пациента индивидуально он анализирует рацион, ищет ошибки, которые влияют на вес, качество кожи и здоровье, и корректирует питание в соответствии с желаемыми результатами.

Рацион при этом – это просто одна из популярных в интернете диет. Это перестройка образа жизни, приобретение новых полезных привычек и знаний о еде.

Так что же не так с классическими диетами?

Белковая, высокожировая, кремлевская, Дюкана… да, эти диеты могут действительно работать и давать результаты, НО…

1. Они краткосрочные, то есть предписанного рациона питания нельзя придерживаться всю жизнь. В результате, когда курс заканчивается, человек остается наедине с самим собой и нередко возвращается к типу питания ДО, из-за чего снова набирает вес. Диеты не формируют той самой «осознанности», которая помогает нам с умом подходить к тому, как мы питаемся.

2. Они могут навредить здоровью: обменным процессам, пищеварению, «сжечь мышцы» и др. Каждый человек индивидуален и имеет свои особенности, поэтому то, что хорошо для одного, не всегда полезно для другого.

3. Они могут привести к сильному стрессу из-за слишком строгих ограничений в питании.

4. Они могут ухудшить состояние вашей кожи, волос и ногтей.

Нутрициология – об осознанности в пищевом поведении

Нутрициолог внимательно изучает образ жизни и медицинские особенности пациента, проводит исследования, в том числе биоимпедансный анализ тела, и после дает рекомендации по питанию, которых можно придерживаться всю жизнь, которые будут поддерживать высокую скорость метаболизма, восполнять потребность в белках, жирах, углеводах, макро-и микронутриенах, которые будут помогать контролировать аппетит, всегда чувствовать себя бодро и не испытывать тягу к сладкому и даже выступят в качестве профилактических мер от разного рода заболеваний.

Еще один плюс консультации у диетолога-нутрициолога – расширение своей «базы знаний» о продуктах и питании, что поможет в будущем не попадаться на удочку рекламы и недобросовестных специалистов, которые обещают быстрое похудение.

Решите для себя, хотите вы результатов быстрых, но краткосрочных, или все же готовы выбрать более основательный подход к коррекции фигуры и изменить свои привычки и образ жизни таким образом, чтобы поддерживать форму всю жизнь и быть здоровым и бодрым.