8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

Польза массажа в программах похудения

После похудения кожа тела стала дряблой, целлюлит не ушел вместе с килограммами или вес быстро вернулся к прежним отметкам — знакомая ситуация? Многие сталкивались с ней лично или наблюдали у знакомых.

Причин у этих явлений может быть много, но об одной стоит сказать отдельно: это несбалансированная программа. Спорт + правильное питание — это очень хорошо, но в этом уравнении не хватает еще одного пункта — массажа. И вот почему:

Массаж улучшает тонус мышц. Расслабляет жесткие после физических нагрузок мышцы и и ускоряет их восстановление, делает волокна более прочными и эластичными и уберегает от травм и перерастяжений, повышает эффективность тренировок. А если вы не занимаетесь спортом, то помогает снять зажимы и боли от сидячего образа жизни.

Улучшает тонус кожи. Спорт и питание хорошо помогают уменьшить подкожно-жировой слой, но не влияют на качество кожи. А вот массаж вместе с косметическими продуктами вполне. Он усиливает кровообращение и улучшает питание клеток, ускоряет синтез нового коллагена и эластина, реконструируя коллагеновый каркас, подтягивает кожу и предупреждает появление растяжек и стрий.

Дизайн без названия.png

По-настоящему борется с целлюлитом. Причина его появления — не столько лишний вес, сколько нарушение работы лимфатической системы и кровообращения, накопление токсинов и лишней воды. Массаж воздействует на эти системы, выводит лишнюю воду (за счет этого можно уменьшить вес на 1-2 килограмма) и разглаживает рельеф кожи.

Положительно влияет на психоэмоциональное состояние. И это действительно важный пункт. Постоянные ограничения и нагрузки вызывают сильный стресс, что увеличивает вероятность срывов. После сеанса массажа в организме выделяются гормоны счастья - серотонин и окситоцин.

Как часто стоит проводить массаж?

В зависимости от уровня нагрузки. Чем больше вы занимаетесь, тем больше времени и сил необходимо на восстановление, а значит, чаще нужны сеансы массажа.

Отличное решение на пути к стройности от Клиники Beauty Practice — slim-массаж. Массажист внимательно прорабатывает талию, живот, бедра и другие проблемные зоны. Уже после первого сеанса подтягивается кожа, уменьшается объем живота и прорабатывается линия талии.

Стоимость: 60 минут - 4 000 руб. ⠀

Запись открыта по телефону: +7(495)021-58-95.

Наш адрес: Ленинский проспект, д.67, корп.2

фото: freepik.com