8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

Работа с мочками ушей: в каких случаях может помочь косметолог?

Часто бывает такое, что мы не замечаем проблему, пока она не становится сильно выраженной. В кабинете косметолога такое случается, когда пациенты приходят с проблемами потери эластичности коленей, декольте, кистей рук и мочек ушей. Об особенностях работы с последними расскажем подробнее.

Сами по себе мочки ушей не несут физиологической функции, но могут вызывать эстетический дискомфорт при изменении их формы или размера. Решить проблему может косметолог или хирург:

  • скорректировать форму или размер мочки уха
  • уменьшить величину прокола от сережек или после ношения «тоннелей»
  • убрать рубцы после прокола хряща или неудачного прокола мочки уха
  • разгладить морщины и складки

Если наблюдается потеря тонуса, морщины или складки, легкой или средней степени дряблость, рекомендуется обратиться к косметологу. В случае, если мочка уха сильно растянута, повреждена или порвана, наблюдается сильный птоз, проблема чаще всего решается хирургическим методом.

Какую процедуру может предложить врач-косметолог?

В первую очередь это контурная пластика — введение индивидуально подобранного филлера на основе гиалуроновой кислоты. Процедура эффективно устраняет деформации, придает мочкам необходимый объем, уменьшает величину прокола и повышает эластичность кожи.

Введение филлеров занимает всего несколько минут и не требует обезболивания или серьезной реабилитации. Вероятность возникновения осложнений практически минимальна, а эффект длится от года и дольше. Также для работы с мочкой может применяться аппаратный RF-лифтинг и биоревитализанты.

На фото — работа главного врача-дерматолога, косметолога, трихолога Никитиной Ирины Павловны.

2022-02-11 09.24.40.jpg

Записаться на прием к косметологу можно по ссылке в шапке профиля (What's App, Viber) или по телефону: +7(495) 021-58-95.