8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

Ретинол для молодости кожи

Ретинол по праву можно назвать “золотым стандартом” в программах омоложения и ухода за возрастной кожей, лечения проблемной кожи. Однако несмотря на свои замечательные свойства, многие боятся его и не знают, с какой стороны подойти. Дело в том, что сам по себе этот косметологических ингредиент достаточно капризный и требует профессионального контроля.

Что такое ретинол?

Ретинол является одной из форм витамина А, также термин часто используют как синоним любых производных от этого витамина.

Ингредиент обладает следующими свойствами:

- Ускоряет процесс обновления клеток, уменьшая морщины и осветляя пигментацию: в норме цикл обновления кожи занимает от 26 до 30 дней, но с возрастом этот процесс замедляется, а ретинол возвращает его к физиологической норме. 

- Регулирует работу сальных желез, благодаря чему способствует сужению пор, уменьшает воспаления.

- За счет стимуляции фибробластов делает кожу более упругой и эластичной.

Почему использовать ретинол можно только под контролем врача-косметолога?

Как мы уже упоминали выше, ретинол — ингредиент не простой. Он может вызвать раздражение и аллергическую реакцию, также очень чувствителен к воздействию солнечных лучей и комбинируется не со всеми косметическими продуктами.

Чтобы избежать нежелательных реакций, косметолог проводит тест на чувствительность кожи и вначале назначает косметику с небольшой концентрацией ретинола — от 0,01 до 0,03 и интервалами в 2-3 дня, чтобы кожа привыкла и адаптировалась, и уже в дальнейшем сокращает интервалы. В среднем концентрация в ночных кремах и сыворотках — 0,25-2%. 

Активно использовать ретинол в домашнем уходе лучше всего в холодные месяцы, когда солнце неактивно, и на ночь, обязательно дополняя дневной уход spf средством.

Ретиноевый, или желтый пилинг

В косметологическом кабинете ретиноевая кислота используется в масках и пилингах. Ретиноевый пилинг воздействует на глубокие слои кожи, стимулируя активное деление клеток, но не повреждает ее роговой слой. Благодаря этому процедура протекает мягко, не провоцирует сильных покраснений, как при обычном пилинге.

Преимущества желтого пилинга:

- практически не травмирует кожу, так что процедуру можно рекомендовать даже пациентам с чувствительной кожей;

- эксфолиацию можно делать в любое время года при использовании крема с защитой от ультрафиолетовых лучей;

- период восстановления — до 7 дней;

- очень выраженный результат омоложения и лифтинга кожи, который сохраняется до 4 месяцев.

Кому рекомендуется желтый пилинг?

По эффективности желтый пилинг сравним со срединными пилингами, но в отличие от них живые клетки эпидермиса не разрушаются. Основной результат – ощутимое омоложение кожи. Благодаря противовоспалительным качествам ретиноевая кислота также используется в лечении кожных заболеваний, в том числе акне, псориазов и дерматитов, сокращает сроки заживления повреждений, не позволяет развиваться гиперпигментации, которая появляется после воспалений. Кроме того, ретиноевая кислота эффективна в удалении веснушек и возрастных пятен, так как обладает отшелушивающими свойствами.

Стоимость: 6500 рублей.