8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

С подологом начистоту о здоровье ногтей

Если у вас наблюдаются проблемы с ногтями или стопами, с которыми вы не можете справиться самостоятельно или которые не может решить мастер маникюра, рекомендуется обратиться к более узкому специалисту — подологу, специализирующемуся на заболевания ногтей и стоп. Он помогает с такими проблемами, как вросший, деформированный или волнистый ноготь, отслоение ногтевой пластины, вызванные неправильным уходом, трещины, огрубевшие мозоли и натоптыши, которые долго не проходят.

Подолог может провести такие процедуры, как: обработка трещин и натоптышей, удаление мозолей, установка титановой нити, тампонирование, моделирование ногтевой пластины и, конечно, медицинский маникюр и педикюр.

В отличие от обычного салонного маникюра или педикюра, который направлен на получение красивого результата, подологическая процедура направлена на поддержание и возвращение здоровья ногтям и/или коже стоп.

Как правильно ухаживать на ногтями?

- В домашних условиях — в первую очередь, регулярно стричь ногти по естественной линии роста, регулярно использовать крем для рук и для стоп, а также регулярно мыть ноги.

- Что касается самостоятельного удаления мозолей и обработки стоп пемзой и другими инструментами с абразивным покрытием, то они могут повредить вашу кожу, поэтому используйте их с большой осторожностью.

- Чтобы избежать мозолей на пальцах, выбирайте правильную обувь: носок ботинка должен повторять естественную форму ваших пальцев и ни в коем случае не должен быть уже.

- И, наконец, внимательно и тщательно выбирайте мастера маникюра и педикюра. Мастер должен работать в одноразовых перчатках, стерилизовать многоразовые инструменты, а одноразовые должны быть запечатаны и вскрываться при вас. Гель-лак должен быть качественным, а процедура его удаления должна проводиться очень бережно — слишком жесткий фрез или пилка могут истончить или деформировать ноготь, из-за чего при нанесении нового покрытия может произойти ожог пластины (что, в свою очередь, может создать условия для возникновения вторичных заболеваний). Сам гель-лак нельзя слишком долго держать на ногтях, потому что он может изменить архитектуру ногтя или спровоцировать отслоение пластины.

В нашей Клинике вы можете сделать качественный маникюр и педикюр, а также записаться на прием к специалисту-подологу, если вас беспокоят какие-либо проблемы с ногтями или стопами. Ждем вас!