8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

Ученые выяснили: новые факты о причинах набора веса

Так как проблема ожирения во всем мире приобретает все больший масштаб, ученые многих стран пытаются глубже понять механизмы набора веса и причины, на него влияющие.

Важно открытие сделали ученые из израильского университета. В ходе исследования они подтвердили, что сидячий образ жизни действительно приводит к набору веса, в особенности в области бедер и ягодиц. Самое важное, что причина кроется не только в том, что человек мало двигается, а, следовательно, потребляет мало калорий. Оказывается, постоянное однообразное давление, которое создается во время сидения на стуле, приводит к тому, что преадипоциты – предшественники жировых клеток – намного быстрее делятся и «размножаются», поэтому жира в этих зонах скапливается на 50% больше, чем на других участках.

Для того, чтобы предотвратить или, хотя бы, замедлить процесс отложения жира в зоне бедра-ягодицы, важно во время работы регулярно разминаться (вставать и ходить, делать приседания, стимулируя микроциркуляцию в зоне ягодиц и бедер). Можно обратиться к массажу для коррекции фигуры – он локально усиливает циркуляцию крови и лимфы, а также ускоряет обменные процессы, предотвращая деление преадипоцитов.

Активное накопление жира в области живота у женщин в зрелом возрасте может начаться из-за гормонов: после менопаузы резко уменьшается синтез эстрогена и прогестерона. Выявить эти изменения поможет врач-эндокринолог.

Кроме того, причиной ожирения может стать частое употребление быстрых углеводов и нехватка здоровых жиров в рационе (они содержатся в рыбе, орехах, авокадо, растительных маслах) – они, наоборот, помогают препятствовать накоплению жира в области живота и талии. Поможет составить сбалансированный рацион, включающий все необходимые организму элементы, диетолог-нутрициолог.