8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

Уход за кожей при менопаузе

Как встретить элегантный возраст? Как противостоять старению? Старение - это накопление дефектов на молекулярном уровне, которые приводят к изменениям внешнего вида и нарушениям функций тканей и органов. В коже, являющейся наружным покровом, возрастные изменения становятся заметными задолго до появления выраженных физиологических нарушений, поэтому считается, что старение кожи, скорее эстетическая проблема.

Однако, кожа, как один из органов нашего организма, не существует сама по себе, она находится под контролем половых органов. В молодом возрасте женские гормоны эстрогены снижают секрецию сальных желез, усиливают скорость деления клеток базального слоя, стимулируют синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. С возрастом содержание эстрогена в организме падает, поэтому скорость синтеза коллагена снижается, клетки эпидермиса делятся медленнее, нарушается синтез эпидермальных липидов, кожа становится суше, на ней появляются заметные морщины. Правильно подобранная гормонозаместительная терапия способна не только улучшить самочувствие в период менопаузы, но и состояние кожи.

Рекомендуется не откладывать с визитом к врачу, если вы находитесь в элегантном возрасте - очень важно начать менопаузальную гормоноторепию в правильное время, в переходном периоде, когда только начинаются задержки менструаций или в течение 10 лет со дня последней менструации. Позже время уже может быть упущено.

Для назначения правильного курса гормонов вам необходимо будет пройти ряд исследований и сдать ряд анализов. Часто неприятные симптомы климакса вызваны именно недостатком витаминов и минеральных веществ - железа, цинка, меди, магния или кальция и витаминные препараты или пищевые добавки смогут восполнить дефицит. Но вне зависимости от того, собираетесь вы к энодокринологу или нет, рекомендуется после 40 лет делать маммография раз в два года и раз в год после 50 лет. Каждый год сдавайте мазок из шейки матки на онкоцитологию и делайте УЗИ матки и яичников.

В период элегантного возраста, особенно в период менопаузы, лучше не полагаться на рекламу, а обратиться за консультацией к врачу за правильным выбором удодовых средств и назначения процедур для противостояния повреждающим воздействиям, устранению или уменьшению имеющихся повреждений и стимулирования процессов обновления и восстановления кожи.

Для очищения возрастной кожи, как правило рекомендуются мягкие нещелочные средства. Важно не забывать защищать кожу от УФ-излучения, используя антиоксидантную и солнцезащитную косметику. Для восстановления и укрепления барьерных свойств рогового слоя используется увлажняющая косметика, восстанавливающая лимитный барьер и имитирующая кожное сало. Не забывайте про руки, именно они выдают прежде всего возраст - при ведении домашнего хозяйства и работе с агрессивными средами, пользуйтесь защитными перчатками.

Процедуры аппаратной и инъекционной косметологии помогут долго поддержать хорошее состояние кожи и скрыть возрастные изменения. Для стимуляции клеточного обновления возрастной коже рекомендуется пилинг или курс пилингов. Стимуляции кровообращения способствует мануальный и аппаратный массаж, мезотерапия. Стимулировать обновление межклеточного матрикса дермы можно с помощью инъекций обогащенной тромбоцитами плазмы, фракционного фототермолиза, RF-лифтинга, лазерной биоревитализации.

В современной косметологии доказано, что наилучшего результата можно добиться только сочетая косметические средства и различные методики. Одной процедуры ситуацию не исправить - необходим системный, комплексный подход. Важно понимать, что правильно ухаживая за возрастной кожей, реально отдалить поход к пластическому хирургу. Так же важно понимать, что «подготовленная» кожа лучше «ответит» на инвазивные процедуры, имеющие своей целью улучшение эстетического вила - инъекции ботулотоксина, дермальных филлеров, нитей. Общее состояние организма тоже играет роль, поэтому в элегантном возрасте очень важно регулярно посещать и косметолога и врача.