8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

Весна – лучшее время для похудения!

Март – лучшее время, чтобы заняться своей фигурой. Почему именной сейчас? Этому есть несколько обоснованных причин.

1. За три месяца зимы наше тело волей-неволей накапливает несколько лишних килограммов: хорошо, если всего 1-3 и плохо, если больше 5. От этого может пострадать и ваша самооценка, и ваш гардероб – некоторые вещи могут оказаться внезапно малы.

2. Весной худеть легче, чем зимой и осенью. Данный факт научно подтвердили польские физиологи: в течение трех лет они следили за процессом похудения 146 женщин с ожирением и обнаружили, что наиболее заметное снижение веса наблюдалось именно весной, а наименее заметное – зимой. Этому есть вполне научное объяснение: весной наш организм пробуждается вместе с окружающейся природой из зимней «спячки» – в нем быстрее начинают проходить обменные процессы, активнее синтезируется гормон счастья серотонин и снижается уровень гормона стресса кортизола. Несмотря на то, что оба эти гормоны напрямую не влияют на наш вес, они влияют на наше настроение и самочувствие, а от него зависит, как мы питаемся и сколько двигаемся. Наверняка вы замечали, что в холодное время года вы чаще балуете себя сладкими кондитерскими изделиями и меньше двигаетесь.

Весенее похудение в Beauty Practice

С чего начинать похудение?

Итак, надеемся, мы убедили вас, что лучше всего начать худеть именно весной. Какие шаги необходимо сделать, чтобы добиться желаемого?

Для начала, нужно определить свой идеальный вес, и лучше всего сделать это с помощью биоимпеданского анализа тела, а не вычисления индекса массы тела. В случае с биоимпедансометрией учитываются не только рост и вес человека (как при ИМТ), но и масса костной, жировой и мышечной ткани. Такое исследование поможет вам точнее определить рекомендуемое количество потребляемых калорий и жидкости, определить необходимую физическую нагрузку и выявить проблемные зоны с избыточным скоплением жировой ткани, которым нужно уделить особое внимание.

С результатами биоимпедансометрии можно смело обращаться к следующим двум врачам – диетологу и специалисту по моделированию фигуры.

Весенее похудение в Beauty Practice

Ошибочно мнение, что диета для похудения – это голодание или минимум калорий. Такой подход в корне неверный по двум причинам: во-первых, он сильно вредит вашему здоровью, во-вторых, в будущем он может привести к быстрому и еще большему набору калорий. Испытывая колоссальный стресс из-за нехватки питательных веществ, тело будет стараться откладывать как можно больше питательных веществ в жировой слой. Врач-диетолог разработает для вас полноценный и сбалансированный рацион питания, который приведет к снижению веса, но при этом не вызовет стресса и обеспечит организм всеми необходимыми питательными элементами, белками, жирами и углеводами.

Следующий шаг – консультация со специалистом по коррекции фигуры. Он определит проблемные области и на основе вашего образа и стиля жизни порекомендует физические упражнения и процедуры, а при необходимости разработает комплексную программу, направленную на уменьшение веса, устранение локальных жировых отложений, омоложение и тонизацию кожи, а также борьбу целлюлитом.

В Клинике эстетической медицины Beauty Practice к вашим услугам – все виды массажа, обертывания, spa-уходы, а также аппаратные процедуры для коррекции форм (LPG липомассаж, прессотерапия, процедуры на аппарате Accent Prime), а также интралипотерапия препаратом Акваликс.

Весенее похудение в Beauty Practice