8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

Локти и колени — как ухаживать за «редкими» зонами?

Давайте признаем один бесспорный факт: возраст женщины может выдать любая открытая часть тела — кисти рук, декольте, шея, а еще локти, колени или ягодицы. Поэтому очень важно ухаживать за телом комплексно, как минимум: увлажнять и защищать от солнца все участки лица и тела и поддерживать тонус мышц. 

Летом, в пляжный сезон открытой одежды и купальников, многие начинают беспокоиться из-за внешнего вида локтей и коленей — зон в холодное время неочевидных, но сильно подверженных возрастным изменениям.

Снимок экрана 2022-07-11 в 09.05.12.pngЗдесь наблюдаются следующие признаки старения: меняется цвет и качество кожи, она темнеет, сушится, становится грубее, наблюдается дряблость и провисание. Важно понимать, что проблема решается не локально, а комплексно: в случае с локтями важно работать с областью плеч, а в случае с коленями — с бедрами.

Причина дряблости и провисания в коленях и локтях одинакова: в этих зонах находятся наиболее прочные зоны фиксации, то есть кожа и мягкие ткани крепко крепятся к скелету, также дерма в этих местах более плотная и устойчивая к «истиранию». А вот выше — на плечах и бедрах — фиксация не такая прочная, к тому же эти области больше склонны к накоплению жировых отложений. В итоге получается ситуация, когда кожа растягивается из-за скачков в весе и подвергается явлениям гравитационного пота, складка сверху влияет на локти и колени. Другой фактор, который влияет на внешний вид коленей и локтей  — вялые и атоничные мышцы из-за малоподвижного образа жизни.

Как работать с редкими зонами?

В первую очередь — активно увлажнять и питать кожу на регулярной основе, рекомендуется использовать кремы и лосьоны с жирными текстурами. Для профилактики дряблости кожи рекомендуется поддерживать постоянный тонус мышц рук и бедер. Старайтесь не перекачивать мышцы, чтобы избежать «скачков» в объемах — из-за этого кожа может только сильнее растягиваться. Лучшим вариантом будет простота и регулярность.

С имеющимися проблемами эффективно работает фракционный микроигольчатый радиочастотный лифтинг на аппарате ScarLet RF. Это хит в нашей клинике!

Показания:

  • Морщины всех типов;
  • Снижение тургора и эластичности кожи;
  • Гравитационный птоз;
  • Фотостарение и хроностарение;
  • Гиперпигментация и неравномерный цвет кожи.

Преимущества:

- Минимальный реабилитационный период;

- Работа с любым типом кожи, без сезонных ограничений;

- Оптимальный температурный режим воздействия для стимуляции процессов неоколлагенеза, исключается вероятность образования фиброза.

ScarLet RF хорошо сочетается и дает выраженные результаты в комбинации с такими методиками, как биоревитализация и плазмотерапия.

Запись на консультацию и приём: +7(926)100-66-75, +7(495) 021-58-95.