8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

Чистая вода – о пользе

Если без еды мы можем обойтись около 5-6 недель, то без воды не продержимся и 5 дней. Ведь она – источник жизни на нашей планете. Вместе с диетологом и косметологом Клиники эстетической медицины Beauty Practice у м. Университет, рассказываем, сколько необходимо человеку жидкости, как часто и зачем так часто она нужна.

О влиянии H2O на наше здоровье и самочувствие

На первом этапе обезвоживание провоцирует сильную усталость и вялость, так как в состоянии стресса тела подавляет некоторые свои функции. После организм постепенно начинает «заполняться» продуктами распада, шлаками и токсинами, становится сильнее подвержен внешней агрессии и болезням, человек чувствует постоянную сонливость, замедляется работа мозга, учащается пульс, появляется тошнота и проблемы с приемом пищи.

О пользе воды для здоровья - Beauty Practice в Москве

Сколько воды нужно пить?

В молодости объем внутриклеточной и внеклеточной жидкости может составлять до 80%, а в пожилом снизиться до 45-55%. Проще и быстрее ее дефицит можно определить с помощью биоимпеданса тела – он с минимальными погрешностями определяет объем обоих видов.

Точное количество H2O, необходимое человеку в сутки, не сможет назвать ни один врач, так как оно индивидуально. В среднем для женщин называется показатель 2,5 литров, а для мужчин – 3,5. Около 80% должно поступать в жидком виде, а остальные 20% – в виде пищи (преимущественно овощи и фрукты).

Но важно понимать, что эти показатели будут верны для людей, совершающих умеренную физическую активность и живущих в умеренной температурной зоне. То есть, например, если вы оказались в жарких тропиках или профессионально занимаетесь спортом, количество жидкости должно быть еще выше.

О пользе воды для здоровья - Beauty Practice в Москве

Другая формула расчета: 30 мл воды на каждый килограмм веса человека.

Что можно пить?

Вода на первый взгляд – любой напиток в жидкой форме. Но это не так. Жидкость не должна содержать сахаров и сахарозаменителей, кофеина и других примесей. Если вам не очень нравится вкус пресной негазированной воды, добавляйте в нее дольку лимона или апельсина, листья мяты или базилика, огурец, апельсин, ягоды и др.

О пользе воды для здоровья - Beauty Practice в Москве

Как приобрести полезную привычку?

Купите компактную многоразовую бутылку для воды и всегда носите ее при себе, каждый час делая по 1-2 глоткам воды. Так ваш организм будет наиболее эффективно поглощать воду. Также пейте каждый раз, когда чувствуете жажду. Можно начинать с 1-1,5 литров воды в сутки и постепенно увеличивать дозу.

Каждый новый день начинайте со стакана чистой воды натощак или за 15-30 минут до завтрака. Так вы пробудите весь организм и запустите обменные процессы.

О пользе воды для здоровья - Beauty Practice в Москве