8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

Дряблый живот после похудения – что делать?

Лишний вес – не единственная причина обратиться к нашим специалистам по телу. Далеко не редкая проблема, с которой к нам обращаются – дряблая кожа, особенно в области живота, которая появляется после резкого похудения, в результате возрастных изменений или после родов. Расскажем, как с ней справляются в Клинике эстетической медицины Beauty Practice.

Поговорим о причинах дряблости

  • Беременность и роды – мышцы брюшного пресса и кожа испытывают серьезное давление от быстро увеличивающейся в объемах матки.
  • После резкого похудения и в отсутствии специального ухода кожа не успевает адаптироваться к новым объемам и становится морщинистой.
  • Из-за естественного старения организма замедляются процессы обновления в коже и синтез коллагеновых и эластиновых волокон, в результате чего она теряет свою упругие и эластичные свойства.
  • К другим причинам, провоцирующим дряблость, относят недостаточные физические нагрузки, неправильное питание и недостаточный косметический уход.

Что поможет вернуть упругость коже?

В первую очередь – косметологические методики и правильный домашний уход, который назначает врач-косметолог.

Если проблема дряблости кожи живота не ярко выражена, то вполне достаточно будет физических нагрузок, массажа живота, а также обертываний. Процедуры улучшат кровоток в этой области, клетки будут лучше насыщаться кислородом, ускорятся обменные процессы и усилится синтез нового коллагена и эластина. Самостоятельно делать массаж живота не рекомендуется, если у вас нет соответствующего образования.

При более выраженной проблеме косметолог может порекомендовать мезотерапию и термаж.

Мезотерапия – инъекции специальных мезококтейлей, которые стимулируют активный синтез коллагеновых волокон и в том числе помогают бороться с растяжками.

Дряблый живот после похудения – что делать?

Термаж – аппаратная методика глубокой подтяжки, основанная на радиоволновом воздействии, результаты которой сравнимы с качественной работой пластического хирурга.  RF-излучение воздействует на глубокие слои дермы и гиподермы, нагревая растянутые коллагеновые волокна, которые уплотняются, восстанавливая свою эластичность и прочность. В течение полугода эффект нарастает, так как одновременно ускоряется синтез новых коллагеновых волокон и усиливается микроциркуляция, обеспечивая поступление питательных веществ.