8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

Питание в период самоизоляции и после. Как не набрать лишние килограммы?


Пока мы сидим дома, каждый из нас сталкивался с нарушением пищевого поведения. Кто-то начал экспериментировать с десертами и сложными блюдами, чтобы справиться со скукой, кто-то начал переедать из-за стресса и паники, а кто-то, наоборот, решил сесть на диету и отказался от большого количества продуктов. В любом случае, питание до и во время карантина изменилось.

Так или иначе, карантин напрямую или косвенно повлиял на наше питание. И его последствия мы будем еще долго ощущать на себе.

Как сделать свое питание более правильным и здоровым?

Если у вас уменьшилась физическая активность, сократите количество приемов пищи до трех, так как вы расходуете намного меньше энергии.

Чтобы не перебиваться вредными снеками и не заказывать высококалорийные блюда в доставке, заранее распланируйте меню на неделю или на 3-4 дня вперед и закупите продукты строго по списку. Так вы снизите вероятность «срывов».

Если вы привыкли подходить к холодильнику от скуки, то попробуйте составить распорядок дня и строго ему следуйте.

Пейте больше чистой воды – это полезно для пищеварения и, к тому же, помогает продлить ощущение сытости.

Если же самостоятельно скорректировать свое питание у вас не получается, проконсультируйтесь с врачом-диетологом, нутрициологом. Наша Клиника эстетической медицины проводит онлайн-консультации по выгодным ценам, записаться на которую вы можете по телефону +7(495)021-58-95.


Консультация врача диетолога / врача превентивной медицины включает:



1. Оценку фактического питания и возможных рисков возникновения заболеваний, с ним связанных.



2. Составление индивидуальных диет для работы над проблемой пациента или разработка превентивных мер. При этом учитываются состояние здоровья, образ жизни пациента, генетические и психологические факторы, осуществляется фармакологическое сопровождение диеты.



3. Составление индивидуальных рационов для пациентов: спортсменов, вегетарианцев, пациентов с недостаточностью питания, беременных женщин и тд.



4. Консультирование пациентов с соматической патологией (гормональные нарушения, заболевания сердца, сосудов, пищеварительной системы, печени, почек и т. п.) по вопросам питания, БАД и прочее.



5. Составление рациона для пациентов с хроническими болезнями, разработка меню для питания и БАД.
⠀

6. Диагностику причин обращения. Любые недомогания могут быть вызваны как с наследственными факторами, так и с гормональными проблемами, заболеваниями органов пищеварения, неправильным образом жизни. Каждый из этих случаев требует индивидуального лечения.
Именно поэтому наши врачи значительное внимание уделяется выявлению причин обращения.


7. Назначение лечения, курирование на каждом этапе.

Уже после того, как карантин будет снят и наша клиника вновь откроет свои двери, вы сможете прийти на очный прием, а также записаться на косметологические процедуры, направленные на снижение веса, детоксикацию организма, устранение с целлюлитом и борьбу с другими последствиями месяцев изоляции (пресотерапия, лимфодренажный, lpg массаж и др.).