8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

Стержневая мозоль – почему ее нужно лечить у подолога?

С мозолями на ступнях сталкивается каждый из нас и чаще всего мы либо ее игнорируем, либо удаляем сухой участок самостоятельно дома или у мастера во время педикюра. Но есть вид мозоли, к которой стоит отнестись более внимательно – так называемая стержневая мозоль. Отличить ее от обычной можно по следующим признакам: плотное образование с «пробкой», глубоким корнем в самом центре, которое не имеет полости внутри. Этот самый «стержень» и есть главный источник проблем – он вызывает достаточно болезненные ощущения при ходьбе и нажатии, отек и сильное покраснение.

Удаление стержневой мозоли

Образуется стержневая мозоль не сразу: сначала появляется мокрая, затем она трансформируется в сухую и при неправильном / несвоевременно лечении постепенно начинает «врастать» в ткани, образуя стержень. Самостоятельно вылечить такую проблему народными средствами или с помощью специального пластыря сложно и крайне не рекомендуется – мозоль может прорасти еще глубже. Требуется обращение к подологу.

Как проходит удаление стержневой мозоли у подолога?

Удаление стержневой мозоли выполняется в рамках медицинского педикюра. Он проводит аппаратную обработку стоп с использованием деликатных фрезов, которые постепенно уменьшают толщину ороговевшего участка, также при необходимости используются специальные размягчающие средства на основе кислот. После удаления мозоли участок обрабатывается заживляющим средством и на него накладывается дезинфицирующая повязка. Подолог обязательно дает рекомендации по домашнему уходу. Вы быстро и безопасно избавляетесь от проблемы!

Удаление стержневой мозоли в Москве