8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

Ваше самочувствие осенью: советы для красоты и здоровья

Простудные заболевания и кожа

Осень-зима — время распространения различных вирусных простудных заболеваний. Часто, в период заболевания, организм все свои силы тратит на борьбу с вирусами, как следствие состояние кожи лица, как и общее самочувствие, может ухудшиться. Частые последствия — сухость, раздражение и покраснение кожи, шелушение и зуд в области вокруг носа из-за насморка.

Поддержать и восстановить кожу можно с помощью жирных питательных кремов, успокаивающих масок и сывороток, а также обязательно увлажняющих питательных средств для губ.

Лосьоны и пилинги с кислотами, абразивными частицами и любыми ингредиентами, раздражающими кожу, лучше отложить до полного восстановления. Также не рекомендуются разогревающие или охлаждающие маски, антицеллюлитные средства или обертывания с разогревающим эффектом. Сосудорасширяющие средства могут повысить температуру тела, вызвать отечность и усилить нагрузку на организм, который борется с болезнью.

Постоянная усталость из-за плохой погоды

Чувство постоянной усталости, которое не проходит даже после хорошего сна или отдыха, все чаще наблюдается у жителей больших городов, оно же является одним из симптомов пост-ковида. К факторам, провоцирующим это состояние, относят регулярные психоэмоциональные нагрузки и стресс, перегрузки на работе и отсутствие регулярного отдыха, плохой сон и питание, а также экологическая обстановка.

Постоянное напряжение и усталость могут спровоцировать и другие симптомы: частые головные боли, повышенную возбудимость, рассеянность, апатию, снижение иммунитета.

Методами коррекции состояния является работа с психологом, изменение рациона с диетологом-нутрициологом, подбор витаминных комплексов. Также важна коррекция образа жизни — новое хобби, прогулки на свежем воздухе, курс массажа тела могут дополнительно помочь стабилизировать состояние.

Полезные советы для профилактики осенью:

- Увеличить потребление нежирного мяса, овощей и фруктов.
- Добавить ко сну дополнительные 15-30 минут.
- Минимизировать количество переработок, уделять время отдыху и восстановлению.
- Добавить регулярную кардиоактивность — прогулку, пробежку, плавание, занятия на кардиотренажере.

Магний для самочувствия

Наверняка вы уже слышали, что магний часто рекомендуется терапевтами, диетологами, неврологами и физиотерапевтами: высокие психические и физические нагрузки, злоупотребление алкоголем, прием некоторых препаратов снижают его уровень в организме. Это плохо, потому что магний участвует более чем в 600 химических реакциях в организме — в том числе в нервной системе, работе сердца, сосудов, кишечника. Хроническая усталость, эмоциональная нестабильность, проблемы со сном, головные боли и снижение концентрации также являются одним из симптомов недостатка магния.

Магний отвечает за нормализацию внутриклеточного транспорта и стабилизирует работу нервной системы, влияет на качество сна и общую работоспособность.

Показать нехватку магния может анализ крови. А восполнить его можно с помощью добавок (не принимайте их самостоятельно, только после консультации со специалистом!), ванн с магнием, а также минеральной терапии для тела — в нашей клинике предлагаются уходы для тела Therapies Minerales от Thalion.