8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


Схема проезда
8 (495) 021-36-43

Режим работы с 10:00 до 22:00

Москва, Ленинский
проспект д.67, корп.2


м.Университет м.Академическая

СПЕЦИАЛИСТЫ

Имеют высокую квалификацию и опыт

ТЕХНОЛОГИИ

Современное инновационное оборудование и передовые технологии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокие стандарты медицинской безопасности

Действительно жировые клетки можно «сжечь»?

«Сжигает жир» – такое описание можно встретить в описании большого количества косметических средств для похудения, напитков или приборов. Но чаще всего это лукавство: разрушить жировые клетки не так просто, как кажется.

Как бы тщательно вы ни впитывали в бедра и ягодицы крем для похудения или использовали термопояса для живота, лишние сантиметры не уйдут. Такие методы лишь вызывают локальный нагрев и усиливают микроциркуляцию, что хорошо для кожи – она становится более упругой и подтянутой, уменьшается выраженность целлюлита. Но по-настоящему похудеть одними лишь этими методами вы не сможете.

На самом деле клетки жира чаще всего просто истощаются, поэтому лишний вес может вернуться даже быстрее, чем вы его сбрасывали: если вы прекратите заниматься спортом и снова увеличите свой суточный объем потребления калорий.

Действительно жировые клетки можно сжечь? - Beauty Practice

Кстати, мифом является утверждение, что у человека за всю жизнь количество жировых клеток оставляется неизменных и поэтому кто-то склонен к полноте, а кто-то – к худобе. Жировые клетки могут успешно делиться и размножаться.

Возможно ли локальное «жиросжигание»?

Да, но не все методики одинаково действенные. Например, некоторые специально обматывают талию пленкой и наносят средство для похудения, а потом идут на велотренажер и беговую дорожку, ожидая, что сантименты будут уходить именно из этой зоны. Но, во-первых, это не безопасно для вашего здоровья, а во-вторых, конкретно к «жиросжиганию» отношения не имеет – уходит вода, так как организм всячески пытается себя обезопасить от перегрева и выделят пот, охлаждаясь. Килограмм, который вы сбросили таким способом, вернется, как только организм восполнит запасы воды. То же самое касается термопоясов или специального термобелья для тренировок.

Действительно жировые клетки можно сжечь? - Beauty Practice

Спорт и диеты вызывают похудение равномерное, по всему телу, так что до проблемного участка очередь дойдет в последнюю очередь. Более эффективной будет аппаратная коррекция фигуры – она предлагает технологии, которые действительно разрушают жировые клетки, а не просто истощает их. Это, в первую очередь, rf-липолиз на аппарате Accent Prime, он работает конкретно с проблемными зонами, в том числе уменьшает объемы на спине, руках, боках, животе.

Действительно жировые клетки можно сжечь? - Beauty Practice